カナーシー線は8番街からイースト・リバーまでの14丁目の下を並走し、1番街駅、3番街駅、6番街駅、14丁目/ユニオン・スクエア駅、8番街駅の駅がある。うちL系統では終日運転が行われている。
ダウンタウン
サウス通り
エセックス通り
ラッドロー通り
オーチャード通り
アレン通り
フォーシス通り
クリスティー通り
キャサリン通り/キャサリン・スリップ
チャタム・スクエア
フロント通り
ゲイ通り
パール通り/バワリー
モット通り
マルベリー通り
シティ・ホール・レーン/コエンティーズ・アレイ
コエンティーズ・スリップ
ウィリアム通り
センター・マーケット・プレイス
ジョーンズ通り
センター通り
ブロード通り/ナッソー通り/ラファイエット通り
ホワイトホール通り
ブロードウェイ
トリニティ・プレイス
チャーチ通り
ユニバーシティ・プレイス
ウエスト・ブロードウェイ
マクドゥーガル通り
パッチン・プレイス
ヴァリック通り
ハドソン通り